Польша - Бельгия - 1:2. Невероятный comeback Янины Викмайер

7 февраля 2010

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер принесла своей сборной второе очко в матче II Мировой группы Кубка Федерации-2010 против команды Польши.

В первой одиночной встрече второго игрового дня соперницей 20-летней Викмайер была первая ракетка Польши ее сверстница Агнешка Радваньска.

Польская теннисистка блестяще провела первую партию матча, добившись победы с разгромным счетом - 6/1.

Во втором сете Викмайер удалось выравнять игру и в итоге все решалось на тай-брейке. В укороченной партии у Радваньска было три матчбола, но Викмайер при счете 3:6 смогла выиграть пять розыгрышей подряд и сравняла счет по партиям.

В решающем третьем сете Янина вела с брейком - 4/2, но Радваньска выиграла три гейма подряд и при счете 5/4 в свою пользу вышла подавать на матч. Однако завершить встречу в свою пользу полячке не удалось. Викмайер отыграла подачу, затем взяла еще два гейма подряд и завершила встречу в свою пользу.

Итоговый счет продолжавшегося в общей сложности 2 часа 58 минут матча - 1/6, 7/6 (6), 7/5 в пользу Янины Викмайер.

Таким образом, счет в матче Польша - Бельгия стал - 1:2. Во второй одиночке воскресенья на корт выйдут Марта Домаховска и Кирстен Флипкенс.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Радваньска Агнешка