Сербия – Россия. Кузнецова проиграла первый сет Янкович

7 февраля 2010

В эти минуты на корте Belgrade Arena проходит первый, запланированный на сегодня матч четвертьфинала Кубка Федерации-2010 Сербия – Россия, в котором отношения выясняют лидеры сборных – 8-я и 4-я ракетки мира, соответственно, Елена Янкович и Светлана Кузнецова.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала Янкович со счетом 6/3. Длился он 38 минут.

Уже в первом же гейме Янкович заработала брейк-пойнт, но Света выстояла и, выиграв три мяча подряд, повела – 1/0. Однако в третьем гейме Елена все-таки сделал брейк – 2/1. При счете 3/1 сербка взяла еще одну подачу россиянки, увеличив свое преимущество до 4/1. В 8-м гейме Кузнецовой удалось сделать один обратный брейк – 3/5. Однако тут же Света вновь отдала свою подачу, причем на сетболе россиянка сделала двойную ошибку.

Напомним, что после первого дня четвертьфинала в противостоянии Сербия – Россия ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Янкович Елена