Цибулкова: Я рада, что справилась с давлением!

7 февраля 2010
Новости тенниса



Словачка Доминика Цибулкова осталась довольна своей игрой в первом одиночном матче поединка II Мировой группы Кубка Федерации-2010 между командами Словакии и Китая.

Напомним, что накануне Доминика в двух сетах разгромила китаянку Хан Синьюнь - 6/0, 6/1.

"Я очень довольна своим выступлением, потому что действительно хорошо сыграла сегодня. С первого и до последнего розыгрыша я была предельно сконцентрирована, и именно это стало ключом к победе. Это была очень важная победа для меня, потому что наша встреча открывала этот матч, мы являемся фаворитами, так что на нас оказывалось давление. Я рада тому, как мне удалось со всем этим справиться. Сегодня я отлично подавала, быстро перемещалась по корту, выполняла все указания нашего капитана. Матей (Липтак) советовал мне действовать агрессивнее и заставлять мою соперницу больше бегать по корту," - сказала Цибулкова.

Напомним, что после первого игрового дня в матче Словакия - Китай счет - 2:0. Второе очко своей сборной принесла 26-летняя Даниэла Хантухова, которая также уверенно в двух сетах разобралась с другой китайской спортсменкой Шуай Джан, занимающей 152-ю позицию в рейтинге WTA, - 6/1, 6/4.

В воскресенье первыми на корт выйдут лидеры своих сборных - Цибулкова и Женг Шуай. Затем на корте появятся Хантухова и Хан Синьюнь. В парной встрече сыграют Даниэла Хантухова/ Доминика Цибулкова против Хан Синьюнь/ Женг Шуай.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке