Fed Cup-2010. Стосур вновь вывела австралиек вперед в матче с испанками

7 февраля 2010

Лидер сборной Австралии Саманта Стосур вновь вывела свою национальную команду вперед в матче II Мировой группы против сборной Испании – 2-1.

В воскресенье в Аделаиде 11-я ракетка мира 25-летняя Саманта встречалась с первым номером гостей 27-летней Анабель Мединой-Гарригес, которая в рейтинге WTA занимает 32-ю строчку. Стосур уверенно победила в двух партиях со счетом 6/1, 6/3. Поединок продолжался всего 1 час 9 минут. Нынешний успех позволил Саманте впервые выйти вперед в противостоянии с Анабель – 2-1.

Напомним, что накануне сначала Стосур взяла верх над Марией Хосе Мартинес-Санчес – 2/6, 6/1, 6/4, а затем Медина-Гарригес нанесла поражение Кейси Деллакуа – 6/2, 6/3.

Во втором сегодняшнем матче встречаются Алисия Молик и Карла Суарес-Наварро, которые заменили Деллакуа и Мартинес-Санчес.

В парном поединке должны сыграть дуэты Алисия Молик/Ренне Стаббз и Нурия Льягостера-Вивес/Карла Суарес-Наварро. Однако за час до начала встречи капитаны команд – Дэвид Тэйлор и Михель Мархетс-Лобато – вправе сделать замены.

Напомним, что победитель этого матча, как и победители трех других поединков во II Мировой группе-2010: Польша – Бельгия, Эстония – Аргентина и Словакия – Китай, 24-25 апреля сыграют в плей-офф за путевку в Мировую Группу-2011.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Стосур Саманта