Гонсалес не сможет защитить свой титул на Movistar Open

7 февраля 2010

Четырехкратный чемпион Movistar Open (2002, 2004, 2008, 2009 гг.) чилиец Фернандо Гонсалес сложил с себя полномочия чемпиона домашнего турнира, призовой фонд которого составляет $398,250.

В субботу 11-я ракетка мира 29-летний Гонза, посеянный здесь первым, встречался с 3-м номером посева 22-летним бразильцем Томазом Беллуччи, который в мужской табели о рангах занимает 35-е место. Фернандо потерпел сенсационное поражение в трех партиях со счетом 6/3, 4/6, 3/6. Матч длился 1 час 54 минуты. Нынешний успех позволил Беллуччи восстановить равновесие в противостоянии с Гонсалесом – 1-1.

Таким образом, за победу на соревнованиях в столице Чили – Сантьяго Томаз поспорит со вторым сеяным здесь 25-летним аргентинцем Хуаном Монако. Накануне 29-й номер рейтинга АТР Хуан в двух сетах со счетом 6/1, 6/4 оказался сильнее другого бразильца – Жоао Соузы.

Остается добавить, что пути Беллуччи и Монако в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз