Сербия - Россия - 1:1. Клейбанова не поддержала почин Кузнецовой

6 февраля 2010

Алиса Клейбанова не смогла выиграть второй одиночный поединок четвертьфинального матча Кубка Федерации-2010 Сербия - Россия.

Во втором матче первого игрового дня 20-летняя москвичка, занимающая на этой неделе 31-ю строчку мирового рейтинга, играла против восьмой ракетки мира и первого номера сербской сборной 24-летней Елены Янкович.

Ранее между собой спортсменки играли два раза, в прошлом году на турнирах в Торонто и Москве, и в обоих поединках победа доставалась россиянке.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за Клейбановой со счетом - 6/4, а во второй партии победа с таким же счетом досталась уже Янкович.

Уже в стартовом гейме решающего третьего сета Клейбанова упустила свою подачу, позволив Янкович повести в счете. У Алисы был отличный шанс отыграться уже в следующем гейме, но она не смогла реализовать два брейк-пойнта. Третий гейм этого сета стал одним из самых напряженных в матче и продолжался почти 15 минут. Клейбанова по ходу этого гейма отыграла пять брейк-пойнтов, счет несколько раз был "ровно", но в итоге с шестой попытки Янкович сделала еще один брейк - 3/0. В итоге Янкович смогла сделать еще один брейк в пятом гейме и при счете 5/0 вышла подавать на матч. Елена уверенно завершила матч в свою пользу, выиграв 11-й (!) гейм подряд - 6/0.

Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 18 минут.

Таким образом счет в матче Сербия - Россия стал ничейным - 1:1.  Напомним, что в первом матче Светлана Кузнецова, переиграла экс-первую ракетку мира Ану Иванович - 6/1, 6/4.

В воскресенье первыми на корт выйдут лидеры сборных - Янкович и Кузнецова, а затем сыграют Иванович и Клейбанова. На парный матч Шамиль Тарпищев заявил Веру Душевину и Анастасию Павлюченкову. Деян Враньеш на парную встречу отрядил своих сильнейших теннисисток - Янкович и Иванович.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Янкович Елена