А.Радваньска принесла первое очко своей сборной в поединке Польша-Бельгия

6 февраля 2010

После первого дня матча II Мировой группы-2010 Польша-Бельгия, сохранился паритет  1-1.

В субботу во втором поединке дня первый номер Польши 10-я ракетка мира 20-летняя Агнешка Радванська уверенно переиграла 24-летнюю бельгийку Кирстен Флипкенс, занимающую на данный момент 71-е место в рейтинге WTA, - 6/2, 7/6(5).

В общей сложности поединок продолжался 1 час 37 минут. Стоит отметить, что по ходу второго сета Кирстен даже вела в счете – 4/2, однако, удержать своего преимущества не смогла и уступила сет на тай-брейке. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистками.

Таким образом, счет по окончании первого игрового дня в матче Польша-Бельгия стал ничейный – 1-1.  Напомним, ранее Янина Викмайер одержала победу над Мартой Домоховска – 4/6, 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Флипкенс Кирстен