Клейбанова повела в матче против Янкович

6 февраля 2010

В эти минуты в Белграде проходит второй одиночный поединок матча 1/4 финала Кубка Федерации-2010 Сербия - Россия в котором встречаются Елена Янкович и Алиса Клейбанова.

Только что завершилась стартовая партия матча победа в которой досталась россиянке - 6/4.

Алиса неудачно начала встречу, допустив уже в первом гейме две двойные ошибки. Янкович повела в счете 0:40, Клейбанова два брейк-пойнта отыграла, но затем совершила невынужденную ошибку и упустила подачу. Однако россиянке удалось отыграться во втором гейме, и сравнять счет в партии. Затем теннисистки еще по разу обменялись брейками. Первой взять гейм на своей подаче удалось Клейбановой, которая затем смогла сделать брейк и повела в счете - 4/2. Однако удержать свое преимущество россиянка не сумела, сначала Янкович вернула себе подачу, а затем, отыграв несколько брейк-пойнтов, снова сравняла счет в партии - 4/4. После этого Алисе удалось все же взять свою подачу, а затем, сделав свой уже четвертый в сете брейк, завершить партию в свою пользу.

Остается добавить, что в общей сложности стартовая партия матча продолжалась 44 минуты.Теннисистки допустили примерно равное количество ошибок - 3 двойные и 13 невынужденных у Клейбановой, и 2 двойные и 15 невынужденных у Янкович. А вот по активно-выигранным мячам преимущество россиянки было подавляющим - 14 против 3 у сербки.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Янкович Елена