Украина - Италия. Алена Бондаренко переиграла Франческу Скьявоне

6 февраля 2010

Украинка Алена Бондаренко принесла своей сборной первое очко в матче 1/4 финала Кубка Федерации-2010 против действующих обладательниц трофея итальянок.

В первом одиночном поединке субботы 26-я ракетка мира 25-летняя Бондаренко встречалась с 18-м номером рейтинг-листа WTA 29-летней итальянкой Франческой Скьявоне.

Алена уверенно начала встречу и смогла сделать быстрый брейк. После этого украинка полностью владела инициативой и продолжала наращивать свое преимущество. В итоге при счете 5/0 в свою пользу Бондаренко вышла подавать на сет, однако повесить Скьявоне "баранку" у украинки не получилось - итальянка отыграла один брейк и размочила счет в партии. Правда уже в следующем гейме Алена сделала свой уже четвертый в сете брейк и завершила партию в свою пользу - 6/1.

В стартовых геймах второго сета Скьявоне нащупала свою игру и выровняла положение дел на корте. В первом же гейме Франческа сделала брейк, но тут же упустила свою подачу. Однако затем итальянка снова взяла подачу Бондаренко и подтвердила брейк - 3/1. Уже в следующем гейме Франческа могла снять практически все вопросы относительно победительницы этого сета, но Бондаренко отыграла несколько брейковых мячей и вытянула очень сложный гейм на своей подаче, сократив отставание в счете - 2/3. Более того, теперь уже Бондаренко взяла еще два гейма подряд, и впервые в сете вышла вперед - 4/3. В итоге Алена смогла довести матч до победы, сделав еще один брейк в 10-м гейме - 6/4. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 30 минут.

Таким образом, счет в матче Украина - Италия стал - 1:0. Во второй одиночной встрече первого игрового дня на корт выйдут вторая ракетка Украины Екатерина Бондаренко и первый номер итальянской команды Флавия Пеннетта.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Скьявоне Франческа