Fed Cup-2010. Стосур принесла Австралии первое очко в матче с Испанией

6 февраля 2010

Сборная Австралии в Аделаиде повела в матче II Мировой группы-2010 с командой Испании со счетом 1-0.

Первое очко своей национальной команде принесла ее лидер, 11-я в рейтинге WTA 25-летняя Саманта Стосур, которая встречалась с первой ракеткой Испании, номинально вторым номером сборной 27-летней Марией Хосе Мартинес-Санчес, занимающей в женской табели о рангах 28-ю позицию.

Стосур одержала трудную победу в трех партиях со счетом 2/6, 6/1, 6/4. Встреча длилась 2 часа 9 минут. Нынешний успех позволил Саманте не только взять у соперницы реванш за поражение на альтернативном итоговом турнире 2009 года на Бали – 6/7(4), 5/7, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Во втором одиночном поединке субботы отношения будут выяснять второй номер хозяек в этой встрече Кейси Даллакуа и лидер гостей Анабель Медина-Гарригес.

Напомним, что победитель этого матча, как и победители трех других поединков во II Мировой группе-2010: Польша – Бельгия, Эстония – Аргентина и Словакия – Китай, 24-25 апреля сыграют в плей-офф за путевку в Мировую Группу-2011.

Игроки в сюжете: Мартинес-Санчес Мария-Хосе Стосур Саманта