Мельцер: В матче с Чиличем мне нечего терять

6 февраля 2010
Новости тенниса



Третий сеяный на турнире в хорватском Загребе австриец Юрген Мельцер заявил, что сейчас он находится в своей лучшей форме. На PBZ Zagreb Indoors-2010 в субботу 32-я ракетка мира 28-летний Юрген постарается достичь своего второго финала с октября 2009 года, когда на соревнованиях в Вене им был повержен его нынешний противник по полуфиналу хорват Марин Чилич. Накануне в полуфинале Мельцер переиграл украинца Илью Марченко - 3/6, 6/0, 7/5.



«До этого я никогда с ним (Марченко) не встречался и не знал, как с ним играть. Поэтому у меня заняло некоторое время, чтобы понять, как против него действовать и какую тактику избрать на этот матч. В третьей партии при счете 3/0 я провел ужасный гейм на своей подаче. Он – настоящий борец, и мне пришлось очень тяжело. Но люди, с которыми я знаком, знают, что сегодня я показал свой лучший теннис», - отметил Юрген на послематчевой пресс-конференции.

По поводу встречи в 1/2 финала PBZ Zagreb Indoors-2010 с полуфиналистом Australian Open-2010, десятой ракеткой мира хорватом Марином Чиличем австриец сказал следующее: «Матч против Чилича обещает быть очень сложным…, он (Марин) находится в отменной физической форме, что он подтвердил, войдя в ТОП-10 рейтинга АТР. Но мне нечего терять, поэтому я с нетерпением жду этого поединка».

Четырежды уже пересекались пути хорвата и австрийца в официальных матчах, и пока Марин впереди в данном противостоянии со счетом 3-1. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся в прошлом году в финале турнира в Вене, остался за Мельцером – 6/4, 6/3.

Фото: www.zagrebindoors.com. Юрген Мельцер со своей девушкой Мирной Юкич, которая вместе со своей семьей живет как раз в Загребе.

Игроки в сюжете: Марченко Илья Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке