Кудрявцева прошла Макарову и ждет Шарапову

24 июня 2008

Российская теннисистка Алла Кудрявцева практически без борьбы вышла во второй раунд Уимблдонского турнира-2008. Во вторник 154-я ракетка мира 20-летняя Кудрявцева не оставила ни единого шанса своей соотечественнице и сверстнице, 48-му номеру рейтинга WTA Екатерине Макаровой, разгромив ее в двух партиях – 6/0, 6/4. Поединок продолжался 1 час 11 минут.

При счете 0/5 во втором сете Макарова активизировалась и смогла взять четыре гейма подряд, однако на большее ее не хватило. Нынешний успех позволил Алле сравнять счет в очном противостоянии с Екатериной – 1-1.

Теперь за выход в третий раунд россиянка поспорит с сильнейшей в матче между чемпионкой Уимблдона-2004, 3-й сеяной на нынешнем турнире Марией Шараповой и француженкой Стефани Форетц.