Новак Джокович: Федерер становится уязвимым

5 марта 2008
Новости тенниса

Третий номер рейтинга АТР серб Новак Джокович не удивлён победой британца Энди Маррея над первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером в стартовом раунде турнира Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). Об этом победитель AustralianOpen-2008 заявил сразу после выигрыша у хорвата Марина Чилича - 6/4, 6/3. "Роджер начинает проигрывать всё чаще, и это говорит о том, что теперь теннисисты стали понимать, что его можно победить, - считает 20-летний сербский теннисист, который одолел швейцарца в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, нанеся, тем самым, Федереру первое поражение в нынешнем сезоне. – Если честно, проанализировав результаты этого сезона, я понял, что Маррей может победить Федерера".
 
"Их стиль игры очень похож: и Энди, и Роджера отличает высокая скорость, - продолжил Джокович. - Я действительно не был удивлён победой британца, я с большим уважением отношусь к нему. Роджер не любит, когда против него так мощно играют, особенно на приёме. По сути, Энди диктовал свою игру Федереру. Думаю, швейцарец к этому не привык. Бесспорно, Маррей - очень талантливый теннисист, у него огромный потенциал. Со временем многие игроки начали понимать, что Роджера можно обыгрывать, они учатся, совершенствуются. И результаты последних месяцев наглядно это подтверждают, Федерер уже не выглядит столь неуязвимым".

Комментируя свой матч первого круга против Чилича, Новак сказал: "Всегда очень важно на старте турнира выиграть в двух сетах, это помогает сэкономить силы в преддверии решающих матчей".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке