Федерер впервые обыграл Хрбаты

23 июня 2008

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер с уверенной победы начал защиту пяти своих титулов на Уимблдоне-2008. В понедельник 26-летний уроженец Базеля в трех партиях уверенно переиграл 273-ю ракетку мира 30-летнего Доминика Хрбаты из Словакии – 6/3, 6/2, 6/2. Матч длился 1 час 19 минут. Интересно, что все семь геймов в этой встрече Роджер отдал на своей подаче.

Нынешняя победа стала для Федерера первой, одержанной в трех очных поединках с Хрбаты. Однако в последний раз пути соперников пересекались в 2004 году. За выход в третий раунд 12-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поборется с 41-м номером рейтинга АТР шведом Робином Содерлингом, одолевшим Кевина Кима из США – 7/5, 0/6, 6/3, 6/4. Пока в очном противостоянии со скандинавом швейцарец не уступил ни разу – 6-0.