Шарапова вернула себе второе место в рейтинге

22 июня 2008

Российская теннисистка Мария Шарапова спустя неделю вернула себе вторую позицию в рейтинге WTA, вновь обойдя сербку Елену Янкович. Лидирует же в женской табели о рангах по-прежнему еще одна представительница Сербии Ана Иванович. Россиянки Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Анна Чакветадзе и Динара Сафина сохранили за собой, соответственно, 4-ю, 5-ю, 8-ю и 9-ю строчки.

На 10-е место поднялась полуфиналистка турнира в английском Истборне француженка Марион Бартоли. А вот чемпионка этих соревнований польская спортсменка Агнешка Радваньска стала 11-й ракеткой мира. Россиянка Надежда Петрова, которая уступила в финале как раз Радваньска-старшей, вернулась в ТОП-20, переместившись с 22-й на 18-ю позицию.

Наибольшего же прогресса по сравнению с прошлой неделей добилась победительница турнира в голландском Хертогенбоше 31-летняя Тамарин Танасугарн. Теннисистка из Таиланда поднялась на 15 мест – с 85-го на 60-е.