Карлович защитил звание победителя турнира в Ноттингеме

22 июня 2008

Хорватский теннисист Иво Карлович защитил звание чемпиона турнира The Slazenger Open-2008 в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого составляет 370,000 евро. В субботу в финальном матче 22-я ракетка мира 29-летний Карлович лишь на тай-брейке третьего, решающего сета вырвал победу у 21-го номера рейтинга АТР 24-летнего испанца Фернандо Вердаско – 7/5, 6/7(4), 7/6(8). Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

После нынешнего успеха хорват, первенствовавший здесь в прошлом году, впервые вышел вперед в очном противостоянии с соперником – 2-1. Нынешний титул стал для Иво 4-м в профессиональной карьере и первым в сезоне-2008.