Серена Уильямс: Уимблдону будет не хватать Энен

22 июня 2008
Новости тенниса


Экс-первой ракетке мира американке Серене Уильямс на Уимблдоне-2008 будет не доставать ее главной соперницы в последнее время бельгийки Жюстин Энен. Об этом на днях заявила сама двукратная победительница Открытого чемпионата Великобритании (2003, 2002 гг.).

«Жаль, что она не выступит на турнире в нынешнем сезоне, - призналась Уильямс-младшая. – Жюстин – прекрасный боец и настоящая чемпионка. Уимблдону ее явно будет не хватать, даже, несмотря на то, что для кого-то сетка стала заметно легче».

Напомним, что Энен ни разу в своей истории не выигрывала турнир на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. Между собой бельгийка и американка встречались 13 раз, и преимущество в этом противостоянии на стороне Серены – 7/6. Их единственный очный поединок в нынешнем году, состоявшийся в четвертьфинале турнира I категории в Майами, завершился убедительной победой Уильямс – 6/2, 6/0.

На Уимблдоне пути соперниц пересекались дважды: в полуфинале 2003 года сильнее была американка – 6/3, 6/2, а в четвертьфинале прошлого турнира Жюстин взяла реванш – 6/4, 3/6, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке