Петрова осталась без титула в Истборне

21 июня 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла завоевать свой 8-й титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне. В субботу в решающем поединке турнира II категории International Women’s Open-2008 в Истборне (Великобритания) 22-я ракетка мира 26-летняя Петрова, которая была посеяна здесь 8-й, в упорном 3-сетовом матче уступила 14-му номеру рейтинга WTA 19-летней Агнешке Радваньска, посеянной 4-й – 4/6, 7/6(11), 4/6. Встреча длилась 2 часа 38 минут.

В третьей, решающей партии при счете 2/3 на своей подаче Радваньска-старшая вяла медицинский тайм-аут – у польской спортсменки начало сводить ноги. Однако Петрова, если это, конечно, не был тактически ход Агнешки, не смогла извлечь из данной ситуации никакой выгоды.

Таким образом, после этой победы Радваньска увеличила преимущество в очном противостоянии с соперницей до 2-0. Нынешний титул стал для теннисистки из Польши четвертым в профессиональной карьере и вторым в сезоне-2008. До этого в феврале она праздновала успех в Паттайя Сити (Таиланд).