Сампрас ставит на Федерера

21 июня 2008
Новости тенниса


Семикратный чемпион Открытого чемпионата Великобритании легендарный американец Пит Сампрас считает, что у нынешней первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера есть все шансы завоевать свой шестой подряд титул на Уимблдоне. «Я уверен, что он по-прежнему способен выиграть не один крупный турнир. Конечно, в последнее время он потерпел ряд чувствительных поражений, но это лишь должно по-хорошему его разозлить», - отметил Сампрас.

Американец также не разделяет мнения журналистов, относительно заката «эры Федерера»: «Пресса всегда любит раздувать подобные истории, что он якобы потерял мотивацию. Если в дальнейшем Роджер будет проигрывать и перестанет побороться, тогда, наверное, можно говорить о кризисе, - считает Пит. - Но сейчас явно далеко до этого. У всех бывают спады и падения, это свойственно человеческой природе».

Сампрас по-прежнему уверен, что в ближайшем времени швейцарец превзойдет его рекорд по количеству завоеванных титулов на турнирах «Большого Шлема» - 14. Напомним, что сейчас в коллекции Федерера таковых 12. «Я очень хотел бы присутствовать при этом событии. Думаю, лучшего места для этого, чем Уимблдон, и не придумаешь».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке