Сафина снова сильнее Дементьевой

20 июня 2008

Девятая ракетка мира россиянка Динара Сафина стала финалисткой турнира III категории Ordina Open-2008 в голландском Хертогенбоше, призовой фонд которого в женской части соревнований составляет $175,000. В пятницу 22-летняя Сафина, посеянная здесь третьей, в двух партиях оказалась сильнее главного фаворита нынешнего турнира, своей соотечественницы 26-летней Елены Дементьевой – 6/3, 6/2. Матч длился 1 час 7 минут.

Это уже третья подряд победа Сафиной над Дементьевой в нынешнем сезоне. Ранее Динара побеждала Елену в финале соревнований I категории в Берлине и в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2008. Общий же счет в очном противостоянии между соперницами стал 5-2 в пользу младшей сестры Марата Сафина.

Теперь за главный приз Ordina Open-2008 Динара поборется с «квалифаем» из Таиланда Тамарин Танасугарн, которая чуть ранее взяла верх над «обидчицей» Анны Чакветадзе, 8-й сеяной Алёной Бондаренко из Украины – 6/2, 6/4. Пути Сафиной и Танасугарн на различных турнирах пересекались всего один раз: в стартовом раунде соревнований в Амелия-Айленде (США) в 2004 году россиянка праздновала успех – 6/1, 6/3.