На старте Уимблдона-2008 пройдут два российских дерби

20 июня 2008
Новости тенниса


В пятницу 20 июня во Всеанглийском Лаун-теннсином клубе состоялась жеребьевка Уимблдона-2008. В первом круге нынешнего турнира в женском одиночном разряде состоится сразу два российских дерби. В верней части сетки Вера Душевина встретится с 19-й сеяной Марией Кириленко, а в нижней Екатерина Макарова сразится с Аллой Кудрявцевой.

Компанию Душевиной и Кириленко в верхней части сетки составили еще пять россиянок. Евгения Родина, едва не выбившая Марию Шарапову в первом круге «Ролан Гаррос»-2008, попытается победить 27-ю сеяную француженку Виржини Радзано. Елена Веснина сыграет с испанкой Нурией Лагостьерой-Вивес. В случае успеха во втором раунде россиянки померятся силами друг с другом.

В соперницы 9-й ракетке Уимблдона-2008 Анне Чакветадзе досталась теннисистка из Канады Стефани Дюбуа. Светлана Кузнецова, посеянная под 4-м номером, будет выяснять отношения с француженкой шведского происхождения Матильдой Юханссон. И, наконец, Анастасия Павлюченкова, пробившаяся через сито квалификации, сразится с 17-й сеяной Ализе Корне из Франции.

В нижней части сетки представительство России куда богаче. Помимо Макаровой и Кудрявцевой свое выступление здесь начнут еще 8 наших соотечественниц. Пятая ракетка Уимблдона-2008 Елена Дементьева за выход во второй раунд поспорит с Марией Еленой Камерин из Италии. Девятую сеяную Динару Сафину ждет поединок с Юн-Янь Чан из Тайваня. Екатерина Бычкова сыграет с Сораной Кырстя из Румынии.

Алиса Клейбанова скрестит ракетки с опытной израильтянкой Ципорой Обзилер. 13-я сеяная Вера Звонарева померится силами с Аико Накамурой из Японии, а Галина Воскобоева – с четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос»-2008 испанкой Карлой Суарес-Наварро. Надежда Петрова, которой достался 21-й номер посева, встретится с Ольгой Говорцовой из Белоруссии.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чемпионка Уимблдона-2004, 3-я сеяная на турнире Мария Шарапова сразится с французской теннисисткой Стефани Форетц.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке