Петрова: Света права

24 января 2010
Новости тенниса



Четвертьфиналистка Australian Open-2010, российская теннисистка Надежда Петрова рассказала о секрете своего успешного выступления в последнее время. Как уже сообщал Gotennis, в воскресенье в 4-м круге австралийского первенства Надежда в трех партиях переиграла свою соотечественницу, 3-ю ракетку мира Светлану Кузнецову – 3/6, 6/3, 6/1. До этого была повержена еще одна претендентка на победу в Мельбурн-Парке бельгийка Ким Клийстерс – 6/0, 6/1.



- Вы видели комментарии Ким после вашего с ней матча. Не кажется ли вам, что она несколько принизила вашу заслугу в победе над ней?
- Честно говоря, я не уделяла этому (комментариям Клийстерс) большого внимания. Непосредственно, после победы я думала и пыталась сосредоточиться лишь на следующем матче. Я, действительно, не читала газеты, меня это не сильно волновало. Я могу сказать, что я, действительно, провела очень хороший матч, и было бы хорошо получить положительные отзывы и от соперницы.

Сегодня я действовала в том же ключе, моя игра, моя концентрация на эту встречу была на том же уровне. Однако сегодня я допустила больше невынужденных ошибок, чем в поединке с Ким. Но я старалась. Я боролась в каждом розыгрыше, за каждый мяч. И в конечном итоге я выиграла.

- Вы раньше не удачно играли против Кузнецовой (статистика личных встреч была 5-1 в пользу Светы), в этом матче вы избрали другую тактику, действовали по-другому?
- Действовала по-другому? Вы знаете, сегодня с самого начала матча я не позволила ей завладеть инициативой, а сама начала диктовать игру. К тому же на сей раз я была полностью здоровой. Я знала - неважно, как долго будет продолжаться матч, у меня осталось много сил.

- Светлана заявила, что сейчас вы, возможно, показываете свою лучшую игру. Вы согласны?
- Думаю, что она права. И дело не только в игре, в последнее время я выхожу на корт спокойной и полностью сконцентрированной.

За выход в полуфинал Australian Open-2010 Надежда поспорит с победительницей матча между двумя бельгийками Жюстин Энен и Яниной Викмайер.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке