Надаль сыграет с Марреем в четвертьфинале Открытого первенства Австралии

24 января 2010

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Открытого первенства Австралии-2010.

В воскресенье на центральном корте имени Рода Лэйвера второй сеяный 23-летний Надаль встречался с 39-й ракеткой мира хорватом Иво Карловичем. Напомним, до отчетного поединка счет их личных встреч был 2-0 в пользу испанца.

В первой партии Рафаэль владел игровым преимуществом, он смог реализовать один из трех брейк-поинтов и благодаря этому завершил стартовый сет в свою пользу – 6/4. У Иво за всю первую партию не было ни одного шанса взять подачу соперника. Однако, во втором сете ему удалось это осуществить и он сравнял положение в матче по сетам – 4/6, 6/4.

Сценарий третьей партии сложился совершенно аналогично первому. Карлович снова не смог заработать ни одного брейк-поинта, а вот Рафаэль смог взять подачу хорвата уже на старте сета – 6/4. Также, заработав преимущество уже в первых геймах, Надаль выиграл и четвертую партию – 6/4, а с ней и матч.

В четвертьфинале испанец сразится с пятым номером посева британцем Энди Марреем, который сегодня переиграл Джона Айзнера – 7/6(4), 6/3, 6/2. Остается добавить, что ранее Рафа и Энди шесть раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет британец - 4-2.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль