Петрова оказалась сильнее Кузнецовой в 1/8 финала Australian Open-2010

24 января 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова стала четвертьфиналисткой Открытого первенства Австралии-2010.

В воскресенье в матче четвертого раунда 19-я сеяная 27-летняя Петрова переиграла свою соотечественницу третью ракетку соревнований 24-летнюю Светлану Кузнецову – 6/3, 3/6, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 6 минут. Обе играли очень активно (31 против 24 «винерсов» в пользу Петровой), но и очень много ошибались (47 – Надежда, 52 – Светлана).  В решающей третьей партии Кузнецова неудачно действовала на своей подаче, единственный гейм, который ей удалось выиграть оказался брейком. Благодаря этой победе Петрова смогла сократить свое отставание в счете личных встреч с Кузнецовой – 2-6.

За выход в полуфинал Australian Open-2010 Надежда поспорит с победительницей матча между двумя бельгийками Жюстин Энен и Яниной Викмайер.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Петрова Надежда