Алена Бондаренко остановилась в шаге от четвертьфинала А0-2010

24 января 2010

Украинская теннисистка Алена Бондаренко остановилась в шаге от четвертьфинала Открытого первенства Австралии-2010.

В воскресенье на кортах Мельбурна 31-я сеяная 25-летняя Бондаренко встречалась с 35-й ракеткой мира 26-летней Жи Чжен. Напомним, до отчётного поединка счёт личных встреч между теннисистками был равный – 1-1.

В первой партии шла плотная борьба, очко в очко. Обе оформили по три брейка и исход сета решился на тай-брейке, где сильнее оказалась китаянка – 7/6(5). Во втором сете победу также праздновала Жи Чжен – 6/4. На протяжении всего матча она играла активнее своей соперницы (18 против 9 по «виннерсам), при том, что количество невынужденных ошибок у девушек оказалось равное – по 38. В общей сложности поединок продолжался 1 час 48 минут.

В четвертьфинале Чжен сыграет против победительницы встречи между двумя россиянками второй сеяной Динарой Сафиной и Марией Кириленко.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Чжен Цзе