Багдатис рассказал о своей травме

23 января 2010
Новости тенниса



Киприот Маркос Багдатис рассказал о своей травме, из-за которой он был вынужден сняться с матча третьего круга Australian Open-2010 против австралийца Ллейтона Хьюитта.

Напомним, что Багдатис отказался от продолжения борьбы при счете - 6/0, 4/2 в пользу Хьюитта.

"Пока не знаю, что конкретно у меня не так, но проблемы связаны с плечом. Я почувствовал небольшую боль еще вчера, затем немного сегодня, а во время матча я уже просто не мог нормально ударить даже форхенд. Я не контролировал полет мяча, просто перебивал его на другую сторону. Сами понимаете, что против Хьюитта так играть нельзя".

"Накануне я не особо беспокоился из-за этих болей, потому что у нас постоянно что-нибудь побаливает и мы уже привыкли к этому. Однако я даже и не подозревал насколько больно мне будет во время матча. На разминке все было в порядке, немного побаливало при подаче, но я не беспокоился. Перед матчем мне сделали массаж, и я думал, что все будет нормально".

"Завтра я пройду обследование и буду уже точно знать - что со мной и какие будут сроки восстановления. Мне было больно с первого же удара. Я не подавал со скоростью под 200 км/час, не бил изо всех сил. Понимаете, когда ты чувствуешь такую боль, ты перестаешь двигаться, ты перестаешь вообще делать что-либо, потому что все твои мысли только о твоем здоровье".

"После матча Ллейтон сказал мне, что ему жаль, что матч так сложился, пожелал мне удачи...вот в принципе и все. Я не могу оценивать форму Ллейтона, потому что мне действительно было не до него сегодня! Я не могу оценивать его шансы во встрече с Федерером. Я вообще не хочу об этом разговаривать. Извините".

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке