Серена Уильямс: Я знаю чего ожидать от Стосур!

23 января 2010
Новости тенниса



Американка Серена Уильямс рассказала о своем матче третьего круга Открытого первенства Австралии-2010 против испанки Карлы Суарес-Наварро, а также прокомментировала свой будущий поединок против местной теннисистки Сэм Стосур.

Напомним, что в субботу в матче третьего круга первая сеяная 28-летняя Уильямс в двух сетах нанесла поражение 32-й сеяной 21-летней испанке Карле Суарес-Наварро в двух сетах со счетом – 6/0, 6/3.

"Думаю, что первый сет получился достаточно тяжелым, несмотря на счет. Особенно нелегко мне пришлось в концовке матча, когда Карла отчаянно старалась размочить счет в матче. Я очень не хотела уступать в шестом гейме и в итоге рада, что смогла отстоять его. В целом, я сыграла сегодня нормально, у меня хорошо получались удары форхендом. Однако я по-прежнему чувствую, что могу прибавить".

"Я не могу сказать, что мне так уж сильно сегодня мешало солнце. Разве что в том конкретном гейме в первом сете. Обычно, ты заранее знаешь, что тебе в нескольких геймах придется подавать против солнца. Сегодня я попросту не видела мяч при подаче, и это было тяжело. Однако я справилась".

Теперь Серене предстоит сыграть против австралийки Сэм Стосур, которая в свою очередь переиграла также уверенно переиграла итальянку Альберту Брианти – 6/4, 6/1. "Думаю, что сейчас она играет просто отлично. В последний раз когда мы играли, она смогла одолеть меня. Однако мне просто надо сыграть и выйти в следующий круг. У Сэм отличная подача, к тому же теперь она еще лучше перемещается по корту. Из нашего последнего матча я помню, как нанесла несколько отличных ударов, но Стосур все их вернула "виннерсами". Очень хорошо, что мы уже играли, потому что теперь я знаю чего от нее ожидать. Сейчас она на подъеме, к тому же ей будет абсолютно нечего терять".

Остается добавить, что Серена и Саманта трижды играли между собой, и на данный момент в их противостоянии ведет американка – 2-1.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке