Джокович: Я всегда считал Давыденко фаворитом!

23 января 2010
Новости тенниса


Серб Новак Джокович после матча третьего круга Australian Open-2010 против выступающего за Узбекистан Дениса Истомина признался, что пока это был его лучший матч на турнире. Напомним, что Джокович переиграл Истомина в трех партиях со счетом - 6/1, 6/1, 6/2.

"Наверное, это мой пока лучший матч здесь. Однако, я не думаю, что мой соперник сыграл сегодня на своем уровне. Он очень сильно помог мне своими невынужденными ошибками, которых допускал очень много. В целом, у нас сегодня было не так много длинных розыгрышей. Так что мне надо было просто не терять концентрацию и продолжать играть в свою силу. Собственно говоря, именно это я и сделал".

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Новаку предстоит сыграть против поляка Лукаша Кубота, который без борьбы вышел в четвертый раунд. Напомним, что Кубот должен был сыграть против россиянина Михаила Южного, однако еще до начала поединка Михаил снялся с турнира из-за травмы запястья. Ранее между собой Кубот и Джокович играли один раз - в финале турнира в Белграде в прошлом году, и тогда победа досталась Джоковичу в двух сетах со счетом - 6/3, 7/6.

"Мы уже успели обсудить это в раздевалке, вспомнили с Лукашем наш матч в Белграде. Кубот - отличный игрок, он хорошо играет как в одиночке, так и в паре. Думаю, что в прошлом году он показывал свой лучший теннис. Для него выход в четвертый круг, пускай и без борьбы - отличный результат. Тот матч в финале был очень тяжелым. Я знаю его стиль игры, и постараюсь хорошо подготовиться к нашему матчу".

В начале сезона Новак не провел ни одного официального матча и сосредоточился исключительно на выставочных турнирах. По словам серба он ни сколько не жалеет об этом решении. "Главной причиной того, что я не стал играть на турнирах в начале года в том, что в прошлом сезоне я провел почти сто матчей и просто "наелся" всеми этими поездками и матчами. У меня практически не было времени на то, чтобы нормально восстановиться, равно как и у остальных топ-теннисистов. Я начал подготовку к сезону, но не был готов играть на турнирах. Мне не хотелось приезжать и играть один-два матча - это не имело никакого смысла. Так что, я решил приехать в Австралию как можно раньше - дней за десять до старта Australian Open, и просто тренироваться".

"Сейчас многие теннисисты играют очень хорошо. Думаю, что больше всего недооценивают Давыденко. Он сейчас показывает лучший теннис в своей жизни. Он на ходу и является одним из тех, кто может выиграть титул. Помимо Николая фаворитами являются - Федерер, Надаль, Маррей и Дель Потро. Думаю, что болельщикам очень интересно наблюдать за развитием событий в мужской части соревнований".

Фото: AFP Photo. Николай Давыденко

"Изменилось ли отношение к Давыденко в раздевалке после его побед? Я не знаю, я всегда считал его фаворитом. Я очень уважаю его и всегда считал его теннисистом высочайшего уровня. Он просто потрясающий боец. Как я уже говорил, он один из тех теннисистов, которых в последние несколько лет сильно недооценивали. Он уже пять лет подряд находится в первой десятке либо пятерке мирового рейтинга, и его надо уважать за это. Почти на всех своих турнирах он доходит как минимум до четвертьфинал, что только подтверждает его высочайший класс. Сейчас он смог сделать еще один шаг вперед. Сейчас он чувствует и знает, что сможет переиграть любого".

"Я с нетерпением жду начала второй соревновательной недели. Это огромный вызов для всех нас. Большинство топ-игроков по-прежнему находятся в сетке. Уверен, что наша борьба будет захватывающим зрелищем".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке