Вердаско: Я так и не понял, что произошло с Кубеком

23 января 2010
Новости тенниса


Испанец Фернандо Вердаско практически без борьбы вышел в четвертый раунд Открытого первенства Австралии-2010. На выход в четвертый круг испанец затратил всего 23 минуты. Дело в том, что его соперник по матчу третьего круга австриец Штефан Кубек после первого сета, завершившегося в пользу Вердаско со счетом - 6/1, отказался от продолжения борьбы.

"Конечно же, я немного разочарован исходом этого поединка. Я хотел сыграть больше, чтобы почувствовать игровой ритм перед следующим матчем, если бы я выиграл естественно. Однако в такой быстрой победе нет ничего плохого, и сейчас у меня появился еще один день, чтобы лучше восстановиться. Все это очень хорошо, потому что в следующем круге у меня будет очень сложный матч против Давыденко".

"Сейчас я пойду тренироваться. Естественно ты не хочешь побеждать таким образом, когда видишь, что твой соперник болен и не может продолжать встречу. Но, все же, теперь у меня больше времени на отдых перед следующим матчем и я рад этому".

"Честно говоря, я так и не понял, что произошло со Штефаном, потому что был полностью сфокусирован на своей игре. Я не знал, что он уже несколько дней болеет. Во время матча он вызвал доктора, и сразу же снялся, так что я на самом деле не знал - что с ним было".

Напомним, что теперь Вердаско предстоит сыграть против россиянина Николая Давыденко. Остается добавить, что ранее между собой теннисисты встречались семь раз, и впереди в этом противостоянии россиянин - 6:1. Свою единственную победу Вердаско одержал на турнире в Риме в 2005-м году.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке