Винус Уильямс не без труда вышла в 1/8 финала АО-2010

23 января 2010
Новости тенниса


Американка Винус Уильямс не без труда вышла в четвертый круг Australian Open-2010. В своем матче третьего круга шестая ракетка мира 29-летняя американка встречалась с местной теннисисткой 24-летней Кейси Дельаквой, которая сейчас занимает в мировой табели о рангах лишь 980-ю строчку.

В первой партии матча Винус уверенно контролировала ход игры. Американка сделала два брейка и при этом не позволила Дельакве реализовать ни один из пяти ее брейк-пойнтов - 6/1.

Во второй партии Винус вела в счете с брейком, однако затем упустила нить игры и позволила австралийке сравнять счет. В итоге во второй партии все решалось на тай-брейке, на котором победа досталась Уильямс-старшей - 7/6 (4).

Остается добавить, что при примерно равном количестве невынужденных ошибок - 36 у Уильямс и 35 у Дельаквы, преимущество Винус по количеству "виннерсов" было подавляющим - 37 против 14 у Кейси.

В четвертом круге американке предстоит сыграть против итальянки Франчески Скьявоне, которая ранее разгромила полячку Агнешку Радваньска - 6/2, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке