Australian Open. Джокович уверенно вышел в четвертый круг

23 января 2010
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович не испытал никаких проблем в матче третьего круга Открытого первенства Австралии-2010. В своем третьем на турнире матче чемпион АО-2008 22-летний серб, занимающий в мировом рейтинге третью строчку, встречался с 23-летним теннисистом из Узбекистана Денисом Истоминым, который в мировом рейтинге занимает 103-е место.

На протяжении всей встречи Новак полностью доминировал на корте и устроил Истомину настоящий разгром, позволив Денису выиграть за три партии всего 4 гейма. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 36 минут матча - 6/1, 6/1, 6/2 в пользу Новака Джоковича. За матч серб сделал 9 брейков, лишь дважды при этом упустив свою подачу.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Новаку предстоит сыграть против поляка Лукаша Кубота, который без борьбы вышел в четвертый раунд. Напомним, что Кубот должен был сыграть против россиянина Михаила Южного, однако еще до начала поединка Михаил снялся с турнира из-за травмы запястья.

Остается добавить, что ранее между собой Кубот и Джокович играли один раз - в финале турнира в Белграде в прошлом году, и тогда победа досталась Джоковичу в двух сетах со счетом - 6/3, 7/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке