АО-2010. Вердаско всего за 23 минуты вышел на Давыденко

23 января 2010

Девятая ракетка мира испанец Фернандо Вердаско стал соперником россиянина Николая Давыденко в матче 1/8 Australian Open-2010. В субботу на австралийских кортах девятый сеяный 26-летний Вердаско встречался с 22-летним австрийцем Стефаном Кубеком, занимающим на данный момент 134-ю позицию в рейтинге ATP. После завершения первого сета со счетом 6/1 в пользу испанца Стефан отказался от дальнейшего продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 23 минуты. Таким образом, преимущество Вердаско в счете личных встреч с Кубеком увеличилось до 2-0.

В четвертом раунде соревнований Фернандо сразится с шестой ракеткой соревнований Давыденко, который сегодня легко переиграл аргентинца Хуана Монако – 6/0, 6/3, 6/4. Добавим, что ранее Вердаско и Николай семь раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии лидирует россиянин – 6-1.