АО-2010. Серена Уильямс поборется со Стосур в борьбе за выход в 1/4

23 января 2010

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс уверенно прошла в четвертый раунд Открытого первенства Австралии-2010. В субботу в матче третьего круга первая сеяная 28-летняя Уильямс в двух сетах нанесла поражение 32-й сеяной 21-летней испанке Карле Суарес-Наварро – 6/0, 6/3. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 20 минут. Напомним, до отчетного поединка девушки ни разу не играли между собой.

З а выход в четвертьфинал турнира Уильямс поспорит с 13-й сеяной хозяйкой корта Самантой Стосур, которая сегодня также уверенно переиграла итальянку Альберту Брианти – 6/4, 6/1. Остается добавить, что Серена и Саманта трижды играли между собой, и на данный момент в их противостоянии ведет американка – 2-1.