АО-2010. Звонарева поспорит за путевку в 1/4 с Азаренко

23 января 2010

Девятая ракетка мира россиянка Вера Звонарева не испытала особых сложностей в матче третьего раунда Открытого первенства Австралии-2010. В субботу на австралийских кортах девятая сеяная 25-летняя Звонарева в двух сетах нанесла поражение 24-летней аргентинке Хиселе Дулко, занимающей на данный момент 38-позицию в рейтинге WTA, - 6/1, 7/5.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 31 минуту. За матч россиянка допустила 38невынужденных ошибок и активно выиграла 33 мячп. Благодаря этой победе Вера смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Хиселой до 6-0.

За выход в четвертьфинал турнира Звонарева поспорит с седьмым номером посева белоруской Викторией Азаренко, обыгравшей сегодня в свою очередь итальянку Татьяну Гарбин -6/0, 6/2. Остается добавить, что ранее Вера и Виктория четыре раза играли между собой, и на данный момент в их противостоянии уверенно ведет россиянка – 4-0.