Айзнер: Надеюсь, что смогу прервать поход Маррея!

22 января 2010
Новости тенниса


Американец Джон Айзнер впервые в карьере пробившийся в четвертый раунд Открытого первенства Австралии прокомментировал свой поединок третьего круга против француза Гаэля Монфиса. Напомним, что Айзнер переиграл Монфиса в четырех партиях со счетом - 6/1, 4/6, 7/6 (4), 7/6 (5).

"Я выиграл первый сет, но затем упустил свою подачу и проиграл вторую партию. В третьем сете я уступал 1/4, но нашел в себе силы отыграться, а затем просто блестяще провел тай-брейк. Потом мне удалось сделать то же самое и в четвертом сете. Я действительно горд собой за то, как действовал в ключевые моменты матча. Я продолжал идти вперед и играл только на победу".

В четвертом круге американцу будет противостоять посеянный под пятым номером британец Энди Маррей. "Это будет очень сложный матч. Маррей - четвертая ракетка мира, и очень сильный теннисист. Чтобы иметь шансы на победу мне надо играть очень и очень хорошо. Маррей - один из самых выносливых игроков в туре. Он умеет на корте все, может обороняться, может атаковать. Может играть в смешанной манере. Уверен, что у него будет очень хорощший план на матч против меня. Я тоже подготовлюсь. Надеюсь, что смогу провести еще один удачный матч, как и сегодня".

"Думаю, что ключевым фактором в этом матче будет удержание своей подачи. Именно на этом я и сконцентрируюсь - это для меня будет главным. Пока я буду держать свою подачу, я буду в игре. Я собираюсь чаще идти вперед, играть у сетки и быть агрессивным. Да, при такой игре я неизбежно буду допускать ошибки, однако, надеюсь, "виннерсов" у меня будет еще больше".

"Конечно же, Маррей один из главных фаворитов всего турнира - Он, Федерер, Надаль, Джокович и Дель Потро. Даже, несмотря на то, что он пока не выигрывал турниры "Большого шлема", он всегда будет фаворитом. Надеюсь, что завтра мне удастся прервать его поход за титулом, но это будет очень сложная задача".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке