Джокович предвещает Федереру нелегкую жизнь

20 июня 2008
Новости тенниса


Третья ракетка мира серб Новак Джокович полагает, что сильнейшему теннисисту планеты швейцарцу Роджеру Федереру будет очень нелегко завоевать свой шестой подряд титул на Уимблдоне. «Роджер по-прежнему возглавляет рейтинг, однако в последнее время он потерпел ряд чувствительных поражений. Впрочем, в этом ничего удивительного нет, взлетам и падениям подвержен даже такой игрок, как Федерер, особенно после его четырехлетней гегемонии в мировом теннисе», - считает Новак.

«В последние годы у нас заметно возросла конкуренция, появилось много перспективных и сильных игроков, которые могут доставить Роджеру массу неприятностей и победить его. И одним из таковых как раз являюсь я», - без лишней скромности заметил серб, который в прошлом году в полуфинале Уимблдона из-за мозолей не смог доиграть матч против испанца Рафаэля Надаля.

Фото: AFP. Новак Джокович вместе с мэром Лондона Борисом Джонсоном провел тренировку напротив знаменитого “Биг-Бена”

В нынешнем сезоне Джокович намерен выступить намного успешнее и к титулу чемпиона Australian Open-2008 добавить победу на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. Тем более сейчас, по словам самого Новака, он находится в отменной форме. «Последние несколько месяцев я показывал хороший теннис, а недавний финал в Лондоне (где он уступил все тому же Надалю) придал мне больше уверенности», - констатировал сербский теннисист.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке