Гонсалес: Королев практически вышибал меня с корта!

22 января 2010
Новости тенниса


Чилиец Фернандо Гонсалес прокомментировал свой матч третьего круга Открытого первенства Австралии-2010 против выступающего теперь за Казахстан россиянина Евгения Королева. Напомним, что в пятницу Гонсалес смог переиграть Королева в пяти сетах со счетом - 6/7 (5), 6/3, 1/6, 6/3, 6/4. Сам матч продолжался 3 часа 22 минуты.

"Сложно сказать, за счет чего мне удалось выиграть этот матч. Евгений каждый мяч бил изо всех сил, а я чувствовал, что своими ударами не наношу такого уж сильного урона. На протяжении всего поединка я испытывал дискомфорт. Моя подача была не так хороша, как обычно. Но, к счастью, я смог воспользоваться своими шансами и выиграть этот матч".

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований чилийцу предстоит сыграть против посеянного под седьмым номером американца Энди Роддика. "Это будет не менее сложный матч. Я хочу сказать, что мне надо будет продемонстрировать гораздо лучший теннис, чем сегодня. Я знаю, что Роддик выиграл сегодня в четырех сетах, и сейчас показывает теннис высокого уровня".

"Сегодня мне пришлось нелегко, потому что Евгений бил очень сильно и практически вышибал меня с корта. Сделать то же самое для меня было очень сложно. К счастью, я смог сделать брейк в пятом сете и затем удержал свое преимущество".

Также Фернандо в очередной раз поблагодарил своих болельщиков за поддержку. "Я потрясен. Это невероятное чувство играть на фоне такой поддержки, причем очень далеко от моей родины".

Фото: АР. Болельщики Фернандо Гонсалеса

В конце пресс-конференции Фернандо отметил, что находится сейчас в полном порядке и его не беспокоят никакие травмы. "У меня уже давно проблемы с коленом. Иногда он болит, иногда боль уходит. Сегодня я себя чувствовал просто превосходно. Надеюсь, что мне удастся восстановиться к своему следующему матчу и я сыграю хороший поединок".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке