Надаль: Карлович для меня лучше, чем Любичич

22 января 2010
Новости тенниса


Действующий победитель Australian Open, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал о перипетиях борьбы в поединке третьего раунда нынешнего австралийского первенства против 27-го сеяного здесь немца Филиппа Кольшрайбера - 6/4, 6/2, 2/6, 7/5.

«Вообще я не привык к такому состоянию, но по ходу матча я нервничал. При счете по 5-ти в четвертом сете появилась какая-то неуверенность. Но у меня были шансы и я постарался не упустить свои возможности. Он (Кольшрайбер) всю встречу был очень активен, что было не совсем привычно для меня. Вообще Филипп – опасный соперник, одинаково хорошо играющий, как на задней линии, так и при выходе к сетке», - заявил сразу после окончания поединка 6-кратный чемпион турниров «Большого Шлема».

На вопрос, что он думает о своем следующем сопернике – хорвате Иво Карловиче, Рафа ответил: «Карлович для меня лучше, чем Любичич».

Напомним, что 39-я ракетка мира 30-летний Иво в хорватском дерби переиграл своего сверстника, 24-го сеяного на кортах Мельбурн-Парка Ивана Любичича – 6/3, 3/6, 6/3, 7/6(7). Дважды до этого пересекались пути хорвата и испанца в официальных соревнованиях, и пока в активе Надаля две победы из двух. В их последнем матче, состоявшемся в 2008 году в четвертьфинале London/Queen's Club, Рафа отпраздновал трудную победу – 6/7(5), 7/6(5), 7/6(4).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке