Петрова: Я не оставила Ким шансов вернуться в игру!

22 января 2010
Новости тенниса


Россиянка Надежда Петрова прокомментировала свою победу над бельгийкой Ким Клийстерс в третьем круге Australian Open-2010. Напомним, что в пятницу 19-я ракетка мира 27-летняя москвичка переиграла 15-го номера женской табели о рангах 26-летнюю Ким в двух партиях с разгромным счетом 6/0, 6/1. Поединок продолжался всего 51 минуту.

"Конечно же, я не ожидала такого счета в нашем матче. Я готовила себя к очень затяжному поединку, думала, что будем играть все три партии. Я очень хотела выложиться полностью в этом матче. Я счастлива".

"Я старалась сфокусироваться на каждом розыгрыше. Я бегала за каждым мячом. Когда я сделала брейк во втором сете, то понимала, что могу завершить все в двух партиях, затем я просто старалась сделать это".

"Я играла хорошо, не оставила ей шансов вернуться в игру. Я с самого начала матча оказывала на Ким давление, старалась играть ближе к линии. К тому же я отлично защищалась сегодня, чтобы пробить мою защиту Клийстерс приходилось бить что-то невероятное".

"Я рада тому, как для меня складывается этот турнир. Завтра я не играю, к сожалению не играю даже в парном матче. Но, все же, у меня будет еще один тренировочный день. Я не могу сказать, что я супер-счастлива сейчас, потому что прекрасно понимаю, что турнир пока еще не закончился и впереди еще не менее сложные матчи. Мне надо оставаться в тонусе и готовиться к следующей игре".

"Я уверена, что Ким старалась изменить игру. Во втором сете у нее были брейк-пойнты на моей подаче. Если бы я упустила те геймы, то она спокойно могла бы вернуться в игру. Но, к счастью, этого не произошло".

Соперница Надежды по 1/8 финала Australian Open-2010 определится в противостоянии между своей соотечественницей, 3-й ракеткой мира Светланой Кузнецовой и представительницей Германии Анжелик Кербер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке