Маррей: Я и Надаль не будем сосредотачиваться на нашем возможном матче

22 января 2010
Новости тенниса



Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей успокоил своих болельщиков, сказав, что никакой травмы у него нет. Как уже сообщал Gotennis, в пятницу 22-летний Энди в трех партиях расправился с французом Флораном Серра – 7/5, 6/1, 6/4 и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2010.

В одном из эпизодов матча шотландец держался за спину. Поэтому, первый вопрос, который ему задали на пресс-конференции, был о том, не получил ли он травму спины. «Нет, просто в один из моментов стало больно. Иногда это случается на таких кортах, потому что они довольно липкие, и из-за этого трудно передвигаться, чего-нибудь не повредив. Но сейчас все в порядке», - отметил 5-й сеяный на кортах Мельбурн-Парка Маррей-младший.

В стартовом раунде австралийского первенства Энди победил спортсмена из ЮАР Кевина Андерсона. В том поединке у него был просто ужасный процент попадания первым мячом – всего 35%. Во втором матче с французом Марком Жикелем он несколько поправил этот показатель – 56%. В сегодняшней встрече процент попадания первым мячом составил – 55%. Причем все три соперника в этом компоненте превзошли Маррея.

Фото: Getty Images

«Не думаю, что у меня проблемы с подачей. Все почему-то волнуются по поводу моей подачи. Я доволен тем, как сегодня подавал. Моя подача улучшается от матча к матчу, уверен, это будет продолжаться и дальше. Сегодня в ключевые моменты у меня проходила отменная подача, и это – самое главное. Я рад, что сегодня снова победил в трех партиях и что сохранил достаточно сил. Сегодня было очень жарко, поэтому хорошо, что я быстро закончил матч», - заявил первая ракетка Великобритании.

На вопрос, что он думает по поводу возможной дуэли с испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Australian Open-2010, Энди ответил: «Мне необходимо сначала выиграть следующий матч. Айзнер в последнее время набрал хорошую форму, о чем свидетельствует его победа на турнире в Окленде на прошлой неделе. Он – очень опасный игрок, у него очень мощная подача, если не лучшая в Туре. Так что будет очень трудный матч. У Рафы также впереди не менее сложные поединки, думаю, он также не будет сосредотачивать свое внимание на нашей возможной встрече в четвертьфинале».

Остается добавить, что пути Маррея и Айзнера, который сегодня оказался сильнее 12-й ракетки турнира француза Гаэля Монфиса – 6/1, 4/6, 7/6(4), 7/6(5), в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке