Энен: Отчасти сегодня мне пришлось бороться за выживание

22 января 2010
Новости тенниса


Чемпионка Australian Open-2004, экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен рассказала о перипетиях борьбы в матче третьего раунда нынешнего австралийского первенства против россиянки Алисы Клейбановой - 3/6, 6/4, 6/2.

«Я счастлива, что прошла в 4-й круг. Отчасти сегодня мне пришлось бороться за выживание. Если честно, то очень хорошо, что я выиграла такой матч, ведь я вернулась в Тур фактически с нуля. Два последних матча были для меня очень трудными и напряженными. Физически я немного «подсела» за последние два дня, чувствовала, что мне не хватает сил, для того чтобы показывать свой лучший теннис. Я запаслась терпением, медленно, но я довела этот матч до победы», - отметила 27-летняя Энен.

«Она (Алиса) – очень опасна. Она хорошо подавала и не давала мне поймать ритм игры. А мне было необходимо как можно быстрее войти в игру, потому что чувствовала, что физически я еще далека от своих лучших кондиций. Я с трудом передвигалась по корту. Я долго не могла перехватить инициативу, а она играла очень хорошо. Мне оставалось лишь ждать своего часа. И я дождалась: в конце второго сета у нее разладилась подача, и я смогла воспользоваться своими возможностями, при этом пришлось рисковать. В третьем сете я заиграла лучше, и стало полегче», - заявила 7-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» Энен.

«Я рада, что все-таки смогла настроиться и победить. Я сделала это. Я счастлива, что продолжаю выступление на турнире и имею хороший шанс продвинуться еще дальше», - сказала в заключение бельгийка, одержавшая свою 500-ю победу в профессиональной карьере.

За выход в следующий круг соревнований Жюстин поспорит со своей соотечественницей Яниной Викмайер, которая в свою очередь переиграла итальянку Сару Эррани - 6/1, 6/7(4), 6/3. Остается добавить, что пути соотечественниц в официальных поединках не пересекались еще ни разу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке