Дель Потро не без труда вышел в четвертый круг АО-2010

22 января 2010

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро не без труда преодолел барьер третьего круга на Открытом первенстве Австралии-2010. В своем третьем на турнире матче 21-летний аргентинец, занимающий на данный момент пятую строчку мирового рейтинга, встречался с 60-м номером мирового рейтинга 26-летним немцем Флорианом Майером.

Ранее между собой теннисисты встречались 2 раза, и до сегодняшнего дня счет в их противостоянии был ничейным - 1:1.

Хуан Мартин достаточно уверенно взял первую партию матча - 6/3, однако затем в игре аргентинского спортсмена наступил спад, чем удачно воспользовался немец, повесивший во втором сете Дель Потро "баранку" - 6/0. Затем на корте шла примерно равная борьба, а успех аргентинцу принесли более уверенные действия на брейк-пойнтах. Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 33 минуты матча - 6/3, 0/6, 6/4, 7/5.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Дель Потро предстоит сыграть против победителя матча между хорватом Марином Чиличем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.