Айзнер прошел Монфиса и сыграет с Марреем

22 января 2010

Американский теннисист Джон Айзнер вышел в четвертый круг Открытого первенства Австралии-2010. В третьем круге соперником 28-й ракетки мира 24-летнего американца был 12-й сеяный на нынешних соревнованиях 23-летний француз Гаэль Монфис.

Ранее между собой спортсмены играли три раза, и впереди по личным встречам был американец - 2:1. На этот раз Джону также удалось добиться победы. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 48 минут и завершился со счетом - 6/1, 4/6, 7/6 (4), 7/6 (5).

За матч Айзнер смог сделать 26 эйсов и 104 "виннерса", правда при этом допустил 3 двойные и 38 невынужденных ошибок. В активе у французского спортсмена - 12 подач навылет и 47 активно-выигранных мячей, в пассиве - 7 двойных и 28 невынужденных ошибок.

В четвертом круге Айзнеру предстоит сыграть против пятого сеяного британца Энди Маррея, который ранее переиграл француза Флорана Серра.