АО-2010. Чжен не пустила Бартоли к Бондаренко

22 января 2010

Французская теннисистка Марион Бартоли пополнила список сеяных игроков, завершивших свое выступление на ранней стадии Открытого чемпионата Австралии-2010. В пятницу в поединке за выход в 4-й круг 11-я ракетка мира 25-летняя Марион в трех партиях потерпела поражение от 35-го номера рейтинга WTA 26-летней китаянки Жи Чжен со счетом 7/5, 3/6, 0/6. Матч длился 2 часа 11 минут. Нынешний успех позволил представительнице Поднебесной восстановить равновесие в противостоянии с Бартоли – 1-1.

Теперь в 1/8 финала Чжен сразится с занимающей в женской табели о рангах 30-е место 25-летней украинкой Алёной Бондаренко. Ранее средняя из сестер Бондаренко, которая посеяна на кортах Мельбурн-Парка 31-й, сенсационно выиграла у 8-й ракетки мира сербки Елены Янкович – 6/2, 6/3.

Трижды пересекались пути Жи и Алёны в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне китаянки – 2-1. Правда, их последний очный матч, состоявшийся ровно неделю назад в 1/4 финала турнира в австралийском Хобарте, остался за его будущей победительницей Бондаренко – 7/5, 7/5.