Королев уступил Гонсалесу и не сыграет против Роддика

22 января 2010

Россиянин Евгений Королев, с недавнего времени выступающий за Казахстан, не смог пробиться в четвертый круг Открытого первенства Австралии-2010. В своем матче третьего круга 21-летний москвич, занимающий на этой неделе 53-ю строчку мирового рейтинга, встречался с финалистом АО-2007 29-летним чилийцем Фернандо Гонсалесом, посеянным на кортах Мельбурн-парка под 11-м номером.

Ранее между собой спортсмены играли три раза, и до сегодняшнего дня преимущество по личным встречам было на стороне Гонсалеса - 2:1. На этот раз Гонсалес также смог добиться победы в пяти сетах со счетом - 6/7 (5), 6/3, 1/6, 6/3, 6/4. Эта встреча в общей сложности продолжалась 3 часа 22 минуты, за которые Гонсалес смог сделать 4 брейка, трижды при этом упустив свою подачу.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований чилийцу предстоит сыграть против посеянного под седьмым номером американца Энди Роддика, который ранее переиграл испанца Фелисиано Лопеса - 6/7 (4), 6/4, 6/4, 7/6 (3).