АО-2010. Энен с трудом переиграла Клейбанову и теперь поспорит за 1/4 с Викмайер

22 января 2010

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен не без труда пробилась в четвертый круг Открытого первенства Австралии-2010. В пятницу на австралийских кортах 27-летняя Энен, которая получила здесь wild card от организаторов, встречалась с 27-й сеяной 20-летней россиянкой Алисой Клейбановой. Напомним, до отчетного поединка в счете их личных встреч вела Жюстин - 1-0.

События в первой половине матча развивались очень неожиданно. Сперва россиянка довольно уверенно выиграла первую партию – 6/3 и даже вела во второй с брейком – 3/1. Однако, затем Жюстин приложила все усилия, чтобы изменить ход поединка и ей это удалось. Второй сет остался за ней – 6/4. В решающей третьей партии инициатива также переходила от одной другой, но в итоге сет всё-таки остался за бельгийкой – 6/2. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 20 минут.

За выход в следующий круг соревнований Жюстин поспорит со своей соотечественницей Яниной Викмайер, которая в свою очередь переиграла итальянку Сару Эррани - 6/1, 6/7(4), 6/3. Остается добавить, что Энен и Викмайер ранее ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.