Чакветадзе потеряла титул в Хертогенбоше

19 июня 2008

Восьмая ракетка мира российская теннисистка Анна Чакветадзе сложила с себя полномочия чемпионки турнира III категории Ordina Open-2008 в голландском Хертогенбоше. В четверг в четвертьфинале 21-летняя москвичка, которая была посеяна здесь второй, в трех партиях уступила 8-й ракетке нынешних соревнований 23-летней Алёне Бондаренко из Украины со счетом 2/6, 6/3, 2/6. Поединок, который из-за дождя был прерван почти на час, продолжался 1 час 41 минуту чистого времени.

Нынешний успех позволил Бондаренко-старшей снова выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 2-1. Теперь за выход в финал Алёна, занимающая в рейтинге WTA 29-е место, поборется с представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн, которая, в свою очередь, вырвала победу у голландской спортсменки Микаэллы Крайичек – 3/6, 6/3, 6/4.