И снова Дементьева - Сафина

19 июня 2008
Новости тенниса


В одном из полуфиналов турнира III категории Ordina Open-2008 в голландском Хертогенбоше состоится российское дерби Елена Дементьева - Динара Сафина. В четверг пятая ракетка мира 26-летняя москвичка Дементьева, посеянная на нынешних соревнованиях первой, в двух партиях нанесла поражение обладательнице wild card 18-летней румынке Соране Кырстя, которая занимает в рейтинге WTA 68-е место – 6/2, 6/4. Матч длился 1 час 27 минут. Стоит отметить, что это была первая очная встреча между теннисистками.

Следующей соперницей Елены будет ее соотечественница, 9-я ракетка мира Динара Сафина, посеянная в Хертогенбоше третьей. Напомним, что Динара без борьбы вышла в 1/2 финала, так как ее соперница, 7-я сеяная на Ordina Open-2008 словенка Катарина Среботник из-за травмы левого голеностопа вообще не смогла выйти на корт.

Шесть раз уже пересекались пути россиянок на различных соревнованиях, и пока Сафина впереди со счетом 4-2. Причем две последних победы Динара одержала в нынешнем сезоне: в финале турнира I категории в Берлине – 3/6, 6/2, 6/2, и в четвертьфинале «Ролан Гаррос» - 4/6, 7/6(5), 6/0.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке