Серена Уильямс о своей игре, будущей сопернице и об Энен с Клийстерс

21 января 2010
Новости тенниса


Первая ракетка мира американка Серена Уильямс заявила, что, несмотря на легкие победы в двух первых раундах Australian Open-2010, она еще может заметно прибавить. Об этом 28-летняя американка заявила на пресс-конференции после встречи второго круга с чешской спортсменкой Петрой Квитовой – 6/2, 6/1.

«Сегодня, думаю, я играла немного лучше, чем в первом круге. Я чувствовала, что двигаюсь лучше, вообще физически лучше подготовлена. Но, тем не менее, чувствовала, что могла сыграть еще лучше. Я нахожусь на правильном пути и прибавляю от матча к матчу», - отметила Уильямс-младшая.

Также Серена высказал свое мнение относительно будущей соперницы – 21-летней испанки Карлы Суарес-Наварро, которая ранее легко выиграла у немецкой спортсменки Андреа Петкович – 6/1, 6/4.

«Она (Карла), действительно, - очень хорошая теннисистка, у нее определенно огромный талант. Я помню, что в прошлом году она обыграла Винус (во 2-м круге «Ролан Гаррос»-2009 – 2/6, 6/3, 7/5). Не хотела бы видеть, что это входит у нее в привычку – каждый год побеждать одну из сестер. Так что я должна быть настороже», - считает американка.

По словам 4-кратной победительницы Australian Open (2003, 2005, 2007, 2009 гг.), в данный момент она чувствует себя просто превосходно. «Чувствую себя замечательно. Здесь у меня много друзей, много поклонников. В Мельбурне приятно играть. Я вообще играю, не напрягаясь. Всегда говорю себе: «Не принимай все всерьез, расслабься и получай от тенниса удовольствие». И это мне очень помогает, крайне важно чувствовать себя спокойной», - заявила Уильямс.

Также 11-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» заявила, что рада возвращению в WTA Tour бельгийки Жюстин Энен. «Я очень рада видеть прежнюю Жюстин, которая очень хорошо играет и побеждает. Она – настоящий борец. Победа Ким на прошлом US Open была удивительной. Так что, я думаю, прекрасно, что две эти дамы вернулись в тур. Это Здорово!»
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке