Федерер: В первом матче я не играл хуже, просто соперник был сложнее

21 января 2010
Новости тенниса


Трехкратный чемпион Australian Open (2004, 2006, 2007 гг.), первая ракетка мира Роджер Федерер отдал должное своему сопернику по матчу стартового раунда нынешнего австралийского первенства – россиянину Игорю Андрееву, поединок с которым получился очень трудным. Сегодня же во втором круге 28-летний швейцарец не испытал никаких проблем в поединке с румыном Виктором Ханеску – 6/2, 6/3, 6/2.

Фото: Imago 

После окончания встречи Роджер прямо на корте ответил на вопросы экс-первой ракетки мира, а ныне телекомментатора американца Джима Курье.

- После первого матча с Андреевым вы сказали, что хотели бы получить более легкого соперника…
- Не считаю, что и в стартовом поединке я хуже играл, просто соперник (Игорь Андреев) был сложнее.

- Сейчас после рождения дочек ваша жизнь сильно изменилась…
- Да, в каких-то вещах это теперь самое главное для меня. Когда врачи сказали, что у меня будут близнецы, я был сильно удивлен, это было неожиданно для меня. Финал Уимболна-2009 (против Энди Роддика) совпал с тем, что Мирка вот-вот должна была подарить мне детей. И во многом из-за этого тот матч получился очень трудным. Я должен был стать отцом и это меня сильно волновало.

- Как вы здесь (в Мельбурне) обжились, все ли вас устраивает?
- Дочки пока не реагируют на изменение часовых поясов, так что акклиматизация прошла хорошо. Есть люди, которые нам помогают, так что в этом плане у нас все в порядке.

После этого Федерер поприветствовал и представил члена королевской семьи - наследного принца Уильяма (на фото вместа с президентом Федерации тенниса Австралии - Tennis Australia - Джеффом Поллардом), который присутствовал на сегодняшнем матче первой ракетки мира.

Фото: АР

В третьем круге АО-2010 Роджеру будет противостоять испанец Альберт Монтаньес, который чуть ранее переиграл француза Стефана Робера - 4/6, 6/7 (3), 6/2, 6/3, 6/2. Остается добавить, что ранее между собой Федерер и Монтаньес играли два раза, и в обоих поединках победа доставалась швейцарцу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке